Главная » 2009 » Июль » 23 » Всё началось с мечты!
Всё началось с мечты!
16:33

В марте 2009 года в с.Золотаревка Светловодского района общими усилиями поместных церквей открыт Центр реабилитации «Ковчег спасения» для алко- и наркозависимых.  Директор центра  Корягин Алексей знает о реабилитации не понаслышке, а на личном опыте:

«Для того, чтобы победить алкогольную или наркотическую зависимость, нужно знать, что это не физическое, а духовное заболевание. Поэтому медицина и бессильна разрешить эту проблему. Поскольку болен дух человека, то и нуждается он в исцелении на духовном уровне.

В нашем Центре мы никого ни к чему не принуждаем, а просто шаг за шагом, открываем правду, истину, чтобы человек мог осознать, что с ним происходило и почему.

Они не находятся под запретами или ограничениями - это, прежде всего, свободные люди. Они свободны в своем выборе. У нас нет ни решеток, ни охраны. Просто те, кто сюда пришел - сделал свой выбор  и это  - Жизнь!

Главное условия для тех, кто хочет пройти реабилитацию – желание изменить свою жизнь через искупительную жертву Иисуса Христа.

А всё началось с мечты…

Вырос я без матери и отца. Меня воспитывала сначала бабушка, потом тетка.  Ничего особенного в моей жизни не происходило. Пить и курить я начал с раннего юношества, так как меня всегда окружала обстановка всеобщего пьянства. Никто не обращал на меня внимания, и я был предоставлен уличному воспитанию. А что может предложить улица? Алкоголь, наркотики, воровство, ложь, разбой и всё самое худое. Так я пристрастился к алкоголю. Затем армия. Смена обстановки и круга общения благотворно на меня повлияла. Я решил, что буду жить другой жизнью и к пьянству не вернусь. Я вернулся домой, но дома меня не ждали. Куда идти? Снова старые знакомые, выпивка и та же яма. Жил, где придется, то на заброшенных дачах, то у дружков, то просто под открытым небом.  Пытался вырваться из этой тьмы, но не мог. Не раз пришлось заглянуть смерти в глаза…

Однажды, когда я не видел выхода из ситуации и смысла жизни, решил покончить с жизнью. Я всё продумал и шел навстречу смерти. Но у Бога были другие планы для моей жизни, и Он рассчитывал на меня. (Слава Богу, что Он всегда осуществляет то, что задумал!) Навстречу мне Он послал Своего служителя, пастора поместной церкви на Власовке Слободяника Николая. Он предложил мне … мороженое! В моём мозгу пронеслась мысль: «Какое мороженое! О чем он говорит! Я жить не хочу, у меня другие планы!», но к своему удивлению, я послушался и пошел с ним. Он мне сказал, что Бог любит меня и что я нужен Ему. С этого момента в мою жизнь пролился свет, и тьма расступилась. Я увидел выход! Николай помог мне уехать в реабилитационный центр в Глинске, где служителем был Шевель Слава. Я прошел там реабилитацию и Бог меня избавил от алкозависимости! Будучи уже служителем и помощником директора реабцентра  в моём сердце родилась мечта -  помогать таким же, каким был я!

Эту мечту я вынашивал в своем сердце более 3-х лет и молился Богу об ее осуществлении. И это случилось!

Бог расположил сердце пастора Власовской церкви «Ковчег» Константина Ветрова и в феврале 2009 года был приобретен дом в с.Золотаревка Светловодского района.

Светловодская Церковь «Ковчег спасения», членом которой я являюсь, вместе с церковью «Ковчег» смт. Власовки благословили центр всеми необходимыми предметами для обустройства дома. Братья и сестры этих церквей  обильно благословляли новый реабилитационный центр и финансово, и личным участием в уборке дома и территории, в ремонте помещений.

И вот, когда работы в реабилитационном центре всё еще продолжались, Бог начал наполнять его жителями, стремящимися изменить свою жизнь и освободиться от рабства алкоголя и наркотиков. В марте 2009 года поселился первый реабилитант, за ним и другие. В расписания дня входят работы по хозяйству и библейские часы, молитвы.

Благодаря помощи братьев и сестер мы посадили огород и приобрели первое хозяйство: кролей, гусей, цыплят и козу. Пробили воду и у нас во дворе есть своя вода.

Своими силами отремонтировали хозяйственные помещения и небольшую баню, построили теплицу.

Много сделано, но еще многое предстоит сделать. В первую очередь дом требует капитального ремонта и реконструкции, перекрытия крыши, перестилку полов, замены окон и дверей. Затем необходимо построить столовую, кухню, баню, помещения душевых и санузлов. Нужно провести газ, сделать газовое отопление и завести воду в дом. Многое предстоит приобрести для комфортного пребывания человека в центре реабилитации. Но я твердо знаю, что Начавший это дело и совершит его.

 Также, мы помогаем  жителям села и они нас щедро благодарят – благословляют нас овощами или финансами. Мы учимся работать своими руками, учимся мыслить по-новому, избавляться от депрессии, учимся любить и прощать людей.  Ведь для человека, который хочет реабилитироваться, очень важно увидеть, что возможна жизнь без алкоголя и наркотиков. Что, работая своими руками, можно жить в избытке и радости.  Изменяя привычное мышление Словом Божьим на образ мыслей веры, можно избавиться от депрессии и давления, обиды и отчаяния, гнева и разочарования, которые являются корнями зависимости от алкоголя и наркотиков.

Мы стараемся принести свет в это село, ведь его жители  читают нас как письмо Христово. Они с интересом наблюдают за нами и это хороший момент благовествовать им спасение Христово своими жизнями, делами, а если необходимо, то и словами.

Я знаю, Бог верен и Он силен избавить от рабства греха всех, кто рискнёт доверить Ему свою жизнь. Мы не зомбируем людей. И мы не стремимся заманить побольше людей в церковь. 

Мы помогаем каждому человеку стать полноценным здоровым членом общества.

Мы заявляем – алкоголизм и наркомания - не приговор. Есть выход. Есть жизнь. И эту жизнь дает Иисус Христос».

 

Адрес Центра реабилитации: ул.Школьная, 26, с.Золотаревка, Светловодский р-н, Кировоградсая обл.

Тел. 80673852337, 80684614413

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1120 | Добавил: svet@sol | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: